| Welle Ø | 8 mm |
| Hülse Ø | 11 mm |
| Kugeln Ø | 1.50 mm |
| Länge Käfig | 15 mm |
| Material Rohr | Messing |
| Material Kugeln | 1.3505 / 100Cr6 |
| Toleranz Kugeln | DIN 5401 Klasse 10 oder besser |
| Kugelzahl | 50 |
| Tragzahl Co | 69 N |
| Tragzahl C10 | 60 N |
| Optional Material Rohr | Aluminium |
| Optional Material Kugeln | rostfrei 1.4125 / AISI 440C |
Präzisionswelle 8x50 mm
Präzisionswelle 8x80 mm
Präzisionswelle 8x100 mm
Präzisionswelle 8x120 mm
Präzisionswelle 8x160 mm