| Form Messkopf | Zylinder |
| Messflächenradius | 1.5 mm |
| Material Messkontakt | Edelstahl 1.4305 |
| Anschlussgewinde | M2.5 |
| Gewindelänge | 5 mm |
| Schaftdurchmesser | 5 mm |
| Material Schaft | Edelstahl 1.4305 |
| Gesamtlänge | 16 /26 /36 /46 mm |
| Besondere Merkmale | 4 austauschbare Zylinderstifte: L= 13, 23, 33, 43 mm |
| Bruttogewicht | 0.025 kg |
Messeinsatzverlängerung 10 mm mit Anschlussgewinde M2.5
Messeinsatzverlängerung 15 mm mit Anschlussgewinde M2.5
Messeinsatzverlängerung 20 mm mit Anschlussgewinde M2.5
Messeinsatzverlängerung 40 mm mit Anschlussgewinde M2.5