| Form Messkopf | Drehbare Rolle |
| Rollendurchmesser x Breite | 7.5 x 1.6 mm |
| Messflächenradius | 1 mm |
| Material Messkontakt | 1.4112 gehärtet |
| Anschlussgewinde | M2.5 |
| Gewindelänge | 7 mm |
| Rollenhalter Breite x Tiefe | 6 x 6 mm |
| Haltermaterial | Stahl brüniert |
| Gesamtlänge | 13 mm |
| Besondere Merkmale | Drehbarer Messeinsatz mit Kontermutter |
| Bruttogewicht | 0.025 kg |
Messeinsatzverlängerung 10 mm mit Anschlussgewinde M2.5
Messeinsatzverlängerung 15 mm mit Anschlussgewinde M2.5
Messeinsatzverlängerung 20 mm mit Anschlussgewinde M2.5
Messeinsatzverlängerung 40 mm mit Anschlussgewinde M2.5