| Form Messkopf | Messerform |
| Messfläche Breite x Höhe | 3.4 x 0.2 mm |
| Material Messkontakt | Hartmetall (WC) K20 |
| Anschlussgewinde | M2.5 |
| Gewindelänge | 7.5 mm |
| Schneidenhalter Breite x Höhe | 5 x 9 mm |
| Haltermaterial | Stahl brüniert |
| Gesamtlänge | 16 mm |
| Besondere Merkmale | Drehbarer Messeinsatz mit Kontermutter |
| Bruttogewicht | 0.025 kg |
Messeinsatzverlängerung 10 mm mit Anschlussgewinde M2.5
Messeinsatzverlängerung 15 mm mit Anschlussgewinde M2.5
Messeinsatzverlängerung 20 mm mit Anschlussgewinde M2.5
Messeinsatzverlängerung 40 mm mit Anschlussgewinde M2.5