Blockmesstaster Halbbrücke mit ± 1 mm Messhub und einer Sensitivität von 73.75 mV/Vmm, Vorhub einstellbar. Federvorschub. Kabel 2 m, Kabelabgang radial.
Bestellnummer: 1002226

| Gesamthub | 6.0 mm |
| Messhub | ± 1.0 mm |
| Vorhub | einstellbar |
| Vorhub Werkseinstellung | - 1.2 mm |
| Lagerung | Kugelführung spielfrei, geläppt |
| Lebensdauer mechanisch | > 10 Mio. Zyklen |
| Verdrehspiel | 1° über den gesamten Hub |
| Temperaturbereich | -10 bis +65 °C, Lager und Betrieb |
| Einbaulage | beliebig |
| Messeinsätze | anbaubar |
| Stecker | M16x0.75, 5-polig, DIN45322 |
| Kabelmerkmale | PUR geschirmt, Länge 2 m |
| Kabelinformation | Außen- Ø 4.0 mm, schleppkettentauglich |
| Vorschub | Federvorschub |
| Messkraft | 1.0 N |
| Messkraft Information | am el. Nullpunkt, Toleranz ± 15% |
| Optional pneumatischer Vor- und Abhub | Pneumatikzylinder T800/88000 anbaubar |
| Messkraft optional | 0.4 N, 0.63 N, 1.6 N, 2.0 N, 2.5 N, 4.0 N |
| Wiederholbarkeit | 0.01 µm |
| Linearitätsfehler | 0.25% FS (full-scale) im Bereich ± 1000 µm (bei 20 °C ± 1°C) |
| Empfindlichkeit | 73.75 mV/(Vmm) |
| Abgleich | 1:1 |
| Eingangsbeschaltung | Widerstand 2 kOhm ± 0.1% |
| Speisung | 3.0 V ±0.5%RMS |
| Trägerfrequenz | 13.0 kHz ±5% |
| Schaltung | Halbbrücke, TESA® kompatibel |
| Dokumenteninformation | Sämtliche Zeichnungen und 3D-Modelle sind in Position "elektrisch Null" dargestellt. |

Verlängerungskabel für Halbbrücken Messtaster. Länge 2.5 m.

Verlängerungskabel für Halbbrücken Messtaster. Länge 5.0 m.

Verlängerungskabel für Halbbrücken Messtaster. Länge 7.5 m.

Verlängerungskabel für Halbbrücken Messtaster. Länge 10.0 m.
Druckfeder 0.4 N optional zu Messtaster T800 Serie.
Druckfeder 0.63 N optional zu Messtaster T800 Serie.
Druckfeder 1.6 N optional zu Messtaster T800 Serie.
Druckfeder 2.0 N optional zu Messtaster T800 Serie.
Druckfeder 2.5 N optional zu Messtaster T800 Serie.
Druckfeder 4.0 N optional zu Messtaster T800 Serie.

Messeinsatzhalter-Satz für die T800 Serie. Messeinsatzschaft Ø 4 mm. Messausrichtung horizontal.

Messeinsatzhalter-Satz für die T800 Serie. Messeinsatzschaft Ø 4 mm. Messausrichtung vertikal.

Messeinsatzhalter-Satz für die T800 Serie. Messeinsatzschaft Ø 6 mm. Messausrichtung horizontal.

Messeinsatzhalter-Satz für die T800 Serie. Messeinsatzschaft Ø 6 mm. Messausrichtung vertikal.